Faixa publicitária
Faleceu Padre José Augusto Monteiro da Costa PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Clero - Presbíteros falecidos

 

 

O Padre José Augusto Monteiro da Costa nasceu em Rebordões, no dia 20 de fevereiro de 1932 e foi ordenado presbítero a 22 de Dezembro de 1953. Foi professor de Religião e Moral na Escola Secundária de Amarante e serviu as Paróquias de Aboim, Vila Garcia, Chapa e Gatão.


As Exéquias Solenes serão celebradas na Igreja de Chapa, dia 09 de dezembro, às 10h00. Preside o senhor D. António Taipa.

 
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Quer receber as nossas novidades no seu e-mail? Subscreva a nossa Newsletter especificando o seu endereço de e-mail:

Entrada Solene de D. Manuel Linda na Diocese do Porto

Agência Ecclesia

Word - V6
2019-01-16 16:52:46
PDF - V6
2019-01-16 16:49:18
Juramento de Fidelidade Conselho Económico
2018-12-21 15:05:08
Ata tomada de posse Conselho Económico
2018-12-21 15:04:48
Faixa publicitária
Faixa publicitária


© Diocese do Porto, Todos os Direitos Reservados.